PMG2005

La GPU HGU Zyxel PMG2005 Series con LAN GbE de 1 puerto es totalmente compatible con los estándares GPON ITU-T G.984 y G.988. En comparación con otras soluciones FTTH, el Gigabit Passive Optical Networking (GPON) presenta una arquitectura punto a multipunto (P2MP) que permite a los proveedores de servicios ofrecer acceso de banda ancha Gigabit con inversiones CAPEX minimizadas. Este producto viene con un puerto de enlace ascendente GPON y un puerto de enlace descendente LAN GbE que brinda conexión de clase Gigabit a cada suscriptor.

Categorías: ,

Descripción

GPON ONT 1 PON port , Router

 

Características GPON

  • Cumple con los estándares GPON ITU-T G.984 / G.988:
    • G.984.1 características generales
    • G.984.2 Especificaciones de la capa dependiente de medios físicos (PMD)
    • Especificaciones de la capa de convergencia de transmisión G.984.3
    • G.984.4 Especificación de interfaz de control y gestión de ONT
    • Especificación de la interfaz de gestión y control (OMCI) de la ONU G.988
  • Cumple con la clase B + tipo PMD
  • Velocidad de transmisión: 2.488 Gbps (DS) /1.244 Gbps (EE. UU.)
  • Longitud de onda: 1490 nm (DS) y 1310 nm (EE. UU.)
  • Distancia física alcance a 20 km
  • Asignación dinámica de ancho de banda (DBA)
  • Configurable AES DS y FEC DS / US
  • El método de encapsulación GPON (GEM) admite paquetes Ethernet
  • Admite la eliminación / inserción del encabezado GEM y la extracción / segmentación de datos (GEM SAR)
  • Mapeo flexible entre T-CONT y puerto GEM
  • Admite hasta 8 T-CONT con 32 puertos GEM
  • 8 colas de prioridad (EE. UU.) En cada GPON T-CONT

Funciones de red

  • Aprendizaje de direcciones MAC
  • Filtrado MAC
  • Multicast transparente
  • Dirección IPV6 transparente
  • PPPoE pasa a través de
  • Protocolo de información de enrutamiento (RIP): enrutamiento estático, enrutamiento dinámico
  • Traducción de dirección de red (NAT) / Traducción de puerto de dirección de red (NAPT)
  • IPv4 NAT, enrutamiento IPv4 / IPv6
  • IPv4 / IPv6 DualStack / IPv6 6RD / DS-Lite
  • Reenvío de puertos
  • Cliente PPPoE
  • Protocolo de configuración dinámica de host (DHCP)
  • NAT (FTP) / IPSEC / PPTP ALG
  • RTSP ALG
  • DDNS / servidor DNS / cliente DNS